Chine, XVIIIe siècle - Lot 234

Lot 234
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, XVIIIe siècle Petit flacon tabatière quadrangulaire, finement orné en émaux de la famille rose, de deux scènes galantes sur les faces principales, les côtés et l'épaule à décor émaillé bleu, de motifs géométriques et auspicieux. (éclat à un angle inférieur).
Mes ordres d'achat