Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle - Lot 230

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine à décor en grisaille d'une scène occupant toute la surface, représentant, au premier plan, des Hollandais canalisant un lion avec l'aide de chiens, l'arrière plan à décor d'une cité cernée de remparts, un temple sur la droite. (petite égrenure sur le talon). D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat