Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle - Lot 226

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle Ensemble de trois assiettes en porcelaine, dont une paire, à décor de nombreux petits médaillons famille rose, ornés de motifs floraux, animaliers et stylisés, sur un fond incisé de rinceaux, émaillé jaune pour la paire, bleu pour la troisième assiette ; les revers avec tiges de bambou corail et marques Qianlong apocryphes. D. paire : 20,5 cm - D. 23 cm.
Mes ordres d'achat