Chine, période Tongzhi-Guangxu, XIXe siècle - Lot 225

Lot 225
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Chine, période Tongzhi-Guangxu, XIXe siècle Coupe oblongue quadrilobée sur pied évasé, en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée au revers de papillons et fleurs, une marque apocryphe Qianlong sur la base. On y joint une deuxième coupe quadrilobée, plus petite, à décor de type Wushuangpu. (éclat et fêle à la deuxième). Dim. 7,2 x 26 cm - 6 x 22 cm.
Mes ordres d'achat