Chine fin XIXe siècle - Lot 222

Lot 222
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine fin XIXe siècle Ravier sur piédouche à bords polylobés en porcelaine et émaux polychromes et corail à décor de branches de prunus en fleurs. Le revers orné de pêches de longévité et chauves-souris. (éclat et fêle). L. 21,2 cm.
Mes ordres d'achat