Chine, époque Tongzhi (1861-1875) - Lot 221

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Chine, époque Tongzhi (1861-1875) Coupe à bords polylobés sur piédouche en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en médaillon central d'un sage représenté avec une bibliothèque de voyage et calligraphies. Le pourtour orné de pêches de longévité et chauves-souris. (usure du décor). L. 29 cm.
Mes ordres d'achat