Chine, époque Tongzhi (1861-1875) - Lot 219

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, époque Tongzhi (1861-1875) Boîte lenticulaire à cire en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un homme et son enfant à dos d'un qilin accompagné de leur serviteur tenant le parasol. D. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat