Chine, époque Guangxu (1875-1908) - Lot 218

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Chine, époque Guangxu (1875-1908) Trois petits bols en porcelaine et émaux polychromes dont deux à bords polylobés à décor divers de fleurs, papillons et objets mobiliers. Marques sous les bases «four de Guanyao», marque apocryphe Qianlong. D. 8,8 cm et D. 9,3 cm.
Mes ordres d'achat