Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 204

Lot 204
Estimation :
50 - 80 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Assiette octogonale polylobée en porcelaine bleu-blanc, à décor d'un paysage lacustre et de motifs floraux. D. 21,3 cm.
Mes ordres d'achat