Chine, début XXe siècle - Lot 199

Lot 199
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Chine, début XXe siècle Important cache pot en porcelaine bleu-blanc, à décor tapissant de fleurs et rinceaux de lotus, le bord et la base soulignés de motifs géométriques et stylisés. (accident sur la base, percé). H. 31 cm.
Mes ordres d'achat