Chine du Sud, Vietnam fin XIXe siècle - Lot 198

Lot 198
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Chine du Sud, Vietnam fin XIXe siècle Petit pot tripode en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de deux dragons affrontés autour du joyau sacré parmi des nuages stylisés émergeants de flots écumants. (égrenures et usures). H. 11 D. 13 cm.
Mes ordres d'achat