Chine, fin de la dynastie Ming - Lot 188

Lot 188
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Chine, fin de la dynastie Ming Grand plat en céramique de Swatow émaillée beige à décor en rouge bleu vert d'oiseau en médaillon central et végétaux. (restauration). D. 34,4 cm.
Mes ordres d'achat