Chine pour le Vietnam, XIXe siècle - Lot 185

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Chine pour le Vietnam, XIXe siècle Coupe couverte en porcelaine bleu blanc, à décor de lions bouddhiques jouant avec des balles rubannées. Marques sur les bases de l'atelier Jin Tang Fa. D. 12,5 cm. (infime égrenure sur le bord de la coupe).
Mes ordres d'achat