Chine, début XXe siècle - Lot 177

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine, début XXe siècle Vase couvert en porcelaine bleu-blanc à décor de personnages, un chien de Fô formant la prise du couvercle. Le col orné d'une frise de fleurs de bananiers. Marque apocryphe Xuande à quatre caractères sur la base (égrenures et petits éclats au couvercle). H. 49 cm.
Mes ordres d'achat