Chine, XVIIIe - Lot 170

Lot 170
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Chine, XVIIIe - Lot 170
Chine, XVIIIe CHINE XVIIIe Paire de vases balustres quadrangulaires en porcelaine bleublanc, les faces principales à décor de scènes animées de personnages, alternant sur les côtés avec des motifs floraux, deux anses stylisées rehaussant l'épaule. (éclats d ‘émail sur les arêtes). H. 39,5 cm.
Mes ordres d'achat