Chine, XVIIIe siècle - Lot 166

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Chine, XVIIIe siècle Vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor de prunus en fleurs et motifs shou. L'ouverture du col orné d'une frise de têtes de ruyi. (fond percé, couvercle rapporté en bois, fêle traversant sur la panse, éclats et sauts d'émail au col). H. 34 cm.
Mes ordres d'achat