Chine pour le Vietnam, fin XIXe siècle - Lot 161

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine pour le Vietnam, fin XIXe siècle Coupe en porcelaine bleu de Hué à décor des sept sages dans la forêt de bambou. Marque apocryphe Kangxi à quatre caractères sur la base Cerclé de métal. (égrenures). D. 17 cm.
Mes ordres d'achat