Chine pour le Vietnam, fin XIXe siècle - Lot 156

Lot 156
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Chine pour le Vietnam, fin XIXe siècle Grand pot couvert en porcelaine bleublanc, l'ensemble de forme sphérique, à décor de chiens de Fô évoluant parmi nuages et flammes stylisés ; le couvercle pouvant former coupe sur petit pied évasé. Les bords cerclés de métal. Haut. à vue. 34 cm.
Mes ordres d'achat