Indochine, début XXe siècle - Lot 153

Lot 153
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Indochine, début XXe siècle Médaille en croix/pointes de diamant de l'ordre du dragon d'Annam «Dai Nam Long Tinh» en argent incrusté d'une plaque ovale émaillée bleu cerclée de rouge, surmontée d'une couronne et d'un dragon, retenues par une cravate en soie verte bordée d'orange. H. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat