Birmanie, Inde et Vietnam, XXe siècle - Lot 151

Lot 151
Estimation :
500 - 700 EUR
Birmanie, Inde et Vietnam, XXe siècle Important lot en argent comprenant, un service à cocktail dont un shaker, huit coupes sur piédouche à décor en médaillons finement ciselé de scènes de paysages et personnages, et six longues cuillères. On y joint une boîte couverte à décor de rinceaux feuillagés, deux broches à décor de bambou et rinceaux, deux pendentifs, des boutons de manchettes et une boucle de ceinture. Poids brut total. 982 gr. H. shaker. 23 cm H. coupe sur piédouche. 6 cm L. cuillère. 20 cm.
Mes ordres d'achat