Chine du Sud vers 1920 - Lot 148

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine du Sud vers 1920 Coupe en argent sur piédouche reprenant la forme d'un dragon Ao, à décor au repoussé finement ciselé en médaillons floriformes, d'un lettré et son disciple, oiseau sur prunus en fleurs, bambou et dragon évoluant parmi des nuages stylisés. Poids. 142 gr. H. 20 cm.
Mes ordres d'achat