Chine, XXe siècle - Lot 146

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 146
Chine, XXe siècle Étui scellé en argent repoussé à décor d'un pagodon sur les berges d'un lac. La base incisée d'une marque apocryphe à quatre caractères. Fabriqué sous le règne de l'empereur Chongzhen (1611-1644) H. 7,8 cm.
Mes ordres d'achat