Chine, XXe siècle - Lot 139

Lot 139
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 139
Chine, XXe siècle Deux brûle-parfums reprenant la forme de deux oies en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychromes sur fond bleu turquoise de phénix, dragons, chauves-souris et rinceaux reposant sur des bases reprenant la forme de végétaux. (déformations, enfoncements et manques). H. 64 cm.
Mes ordres d'achat