Japon, vers 1920 - Lot 138

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, vers 1920 - Lot 138
Japon, vers 1920 Brûle-parfums hexagonal couvert tripode, en bronze de patine brune et émaux champlevés polychromes sur fond bleu, à décor d'oiseaux en relief dans deux cartouches sur fond de rinceaux floraux, la prise du couvercle figurant un shishi. H. 33 cm.
Mes ordres d'achat