Japon, XXe siècle - Lot 137

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon, XXe siècle - Lot 137
Japon, XXe siècle Deux vases de forme ovale sur piédouche en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychromes et aventurine en médaillon central d'un dragon et d'un phénix sur chaque face reposant sur un fond de fleurs et motifs géométriques. H. 15 cm.
Mes ordres d'achat