Chine, fin de l'époque Qing - Lot 128

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Chine, fin de l'époque Qing Deux vases accolés en bronze doré et émaux cloisonnés, à décor de dragons stylisés et lions bouddhiques sur fond de rinceaux feuillagés et fleurs de lotus émaillées bleu turquoise et bleu lapis lazuli, reposant sur un double socle circulaire reprenant le même décor. Marque apocryphe au revers des deux vases en quatre caractères Qianlong 1786. H. totale 22 cm.
Mes ordres d'achat