Chine, fin du XXe-début XXIe siècle - Lot 119

Lot 119
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
Chine, fin du XXe-début XXIe siècle Sujet en bronze doré représentant Avalokiteshvara assis en padmasana, la main droite en vitarka-mudra, la gauche tenant la coupe d'ambroisie, son chignon enserré d'une tiare où apparaît le Bouddha Amitabha. H. 26 cm.
Mes ordres d'achat