Chine, fin du XXe siècle - Lot 118

Lot 118
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Chine, fin du XXe siècle Sujet en bronze doré, représentant le Bouddha Shakyamuni assis en padmasana sur une base lotiforme, la main droite abaissée en vitarka-mudra, tenant une feuille, la gauche en dhyana-mudra. H. 21 cm.
Mes ordres d'achat