Tibet, XXe siècle - Lot 101

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Tibet, XXe siècle - Lot 101
Tibet, XXe siècle Deux attributs rituels dont un vajra surmonté de trois têtes de bhairava en cuivre doré et un phurbu, la lame crachée par une tête d'éléphant en cuivre doré, incrustée de cabochons de turquoises et corail. (manque le manche du phurbu et la lame au bout du vajra). L. 16 cm ; L. du vajra seul. 9 cm ; L. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat