Japon, Taishô-début Showa XXe siècle - Lot 89

Lot 89
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Japon, Taishô-début Showa XXe siècle Ensemble comprenant cinq netsukes en bois, corne et bronze représentant un sanglier, deux sujets érotiques, lion bouddhique entouré d'enfants et petit enfant tenant son chien. Trois signés Gyokusho, deux autres avec signature illisible. H. 3,5 à 5 cm.
Mes ordres d'achat