Japon, XIXe siècle - Lot 75

Lot 75
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Japon, XIXe siècle - Lot 75
Japon, XIXe siècle Ensemble de trois modèles de masques en bois laqué polychrome, le revers entoilé portant une étiquette identifiant le visage, deux appartenant au théâtre Gigaku, figurant Karura, l'oiseau divin, et Kuron, personnage démoniaque ; le troisième représentant Heijitori, le personnage ivre de la danse Kotokuraku du théâtre Bugaku. H. 17,5 cm à 19 cm.
Mes ordres d'achat