Chine, XXe siècle - Lot 67

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Chine, XXe siècle - Lot 67
Chine, XXe siècle Godet de peintre en jadéite moucheté de brun et légèrement infusé de rouille sculpté de trois anses reprenant la forme de branches de prunus en fleurs sur lesquels repose des oiseaux. H. 7,5 cm. Provenance : Succession de Monsieur C.
Mes ordres d'achat