Inde, Moghol XVIIIe siècle Boîte couverte... - Lot 20 - Delon - Hoebanx

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Inde, Moghol XVIIIe siècle Boîte couverte en jade céladon à décor finement ciselé du caractère shou entouré de cinq chauves-souris en médaillon central et compositions florales. Une double frise de grecques sur le pourtour. L. 7,5 cm. (accidents). Provenance : Porte une étiquette de la Maison F. Langweill. Collections anciennes de la Chine et du Japon, 26 Place St Georges Paris.
Mes ordres d'achat