Canton fin XIXe siècle, - Lot 93

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Canton fin XIXe siècle, Paire de vases de forme hexagonale à pans coupés en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de scènes de batailles et pavillons reposant sur un fond turquoise à décor de fleurs, fruits et végétaux. Le col orné de quatre dragons salamandres et quatre lions bouddhiques formant anses. H. 43,5 cm
Mes ordres d'achat