Chine, fin de l’époque Qing, - Lot 17

Lot 17
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Chine, fin de l’époque Qing, Flacon à thé couvert en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de deux médaillons floriformes d’oiseaux et fleurs de pivoines reposant sur un fond rose « nid d’abeilles » compositions florales et rehauts d’or. Le couvercle orné d’un médaillon reprenant le décor de pivoine épanouie. H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat