Japon, fin XIXe siècle, - Lot 12

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, fin XIXe siècle, Vase gu en bronze à décor moulé de feuilles de bananiers sur le col et shishi sur fond de spirales. Légère déformation du pied et du col. H. 16 cm
Mes ordres d'achat