Icône du saint Apôtre Paul. - Lot 214

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Icône du saint Apôtre Paul. Tempera polychrome sur bois de forme ogivale, le représentant portant l'épée, symbole de son martyr mais aussi de la parole de Dieu, acérée comme un glaive. Travail russe du XIXe siècle. Petits manques, usure à la dorure du nimbe. Dim. : 61.5 x 25.5 cm. Expert : Odeon Fine Art
Mes ordres d'achat