CHINE, fin XIXe siècle - Lot 318

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, fin XIXe siècle Jardinière hexagonale sur petits pieds, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en six panneaux d'un poète sur une branche arrivant près d'une berge sur laquelle se trouvent des jeunes femmes, tigre et chèvre, oiseaux et chrysanthèmes, la bordure ornée de feuillages. H. 15,5 cm (éclats)
Mes ordres d'achat