CHINE, marque et époque Guangxu (1871- 1908) - Lot 312

Lot 312
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE, marque et époque Guangxu (1871- 1908) Coupe en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'un dragon et d'un phénix affronté faisant face à la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Marque Guangxu. Diam. 24 cm
Mes ordres d'achat