CHINE, XXe siècle - Lot 309

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 309
CHINE, XXe siècle Plaque en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'une scène galante d'un couple auprès d'un rocher, accompagné d'un poème « je visite le beau paysage de Su Di (à côté du Lac de l'Ouest), en charmante compagnie ». Dim. 26 x 17 cm
Mes ordres d'achat