CHINE, fin XIXe début XXe siècle - Lot 305

Lot 305
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, fin XIXe début XXe siècle Petit godet de peintre en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'oiseaux sur une branche de chrysanthème en fleurs. H. 4,5 cm (éclats au talon) On y joint un godet en porcelaine, Japon vers 1900.
Mes ordres d'achat