CHINE, période Tongzhi - Lot 296

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, période Tongzhi Deux coupes floriformes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'objets mobiliers, lotus et échassiers. Diam. 11,5 et 12,7 cm On y joint une coupe évasée à décor de fleurs et insectes. Marque apocryphe Yongzheng. Chine, XXe siècle. Diam. 16 cm
Mes ordres d'achat