CHINE, période Guangxu (1871-1908) - Lot 290

Lot 290
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE, période Guangxu (1871-1908) Paire de bougeoirs en porcelaine et émail corail à décor en trois registres de dragons autour du joyau sacré émergeant des flots tumultueux émaillés verts. Le pourtour des coupes ornées de frises de grecques. H. 39 cm Socles (percés et éclats, Accidents, manques et restaurations aux deux pique-cierges).
Mes ordres d'achat