CHINE, XXe siècle - Lot 272

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 272
CHINE, XXe siècle Pot à gingembre ovoïde en porcelaine, à décor polychrome de personnages sous un pin de longévité, accompagné d'un poème calligraphié. H. 32 cm (manque le couvercle, usure, rayures, petits éclats à l'ouverture)
Mes ordres d'achat