CHINE, période Qing - Lot 261

Lot 261
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE, période Qing - Lot 261
CHINE, période Qing Potiche balustre couverte en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d'une jeune musicienne et sa dame de cour entourée de ses deux servantes sur une terrasse arborée de feuilles de bananiers et bambous. Couvercle à décor de jeux d'enfants probablement rapporté. H. 36 cm (éclats au col)
Mes ordres d'achat