CHINE pour le VIETNAM, XVIIIe siècle - Lot 249

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE pour le VIETNAM, XVIIIe siècle Suite de huit petites assiettes en porcelaine bleu-blanc dite de « Hué », à décor rayonnant où alternent jeunes femmes et motifs floraux, le pourtour cerclé. Marque Kangxi sur les bases. D. 12,9 cm
Mes ordres d'achat