VIETNAM, XIXe siècle - Lot 245

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VIETNAM, XIXe siècle Grande coupe sur petit talon en porcelaine bleu de Hue, à décor de deux dragons affrontés autour de la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Le pourtour cerclé de métal. Marque Nhuoc thâm trân tàng (Dans la collection de Roushen). Diam. 19 cm (Accident au talon)
Mes ordres d'achat