INDOCHINE, XXe siècle - Lot 238

Lot 238
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
INDOCHINE, XXe siècle Ensemble de 11 petits sorbets en porcelaine bleu blanc, à décor au pochoir de pins de longévité et poèmes calligraphiés ornés d'anses en forme de serpent. H. 4 cm (Petits éclats) On y joint une assiette à bord polylobé en porcelaine bleu blanc, à décor d'objets mobiliers et compositions florales. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat