CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle - Lot 237

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle Coupe couverte en porcelaine bleu blanc, à décor de lions bouddhiques jouant avec des balles rubanées. Marques sur les bases de l'atelier Jin Tang Fa. Diam. 13,5 x 4,2 cm (Infime égrenure sur le bord de la coupe)
Mes ordres d'achat