CHINE, XVIII-XIXe siècle - Lot 233

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE, XVIII-XIXe siècle Lot de deux porcelaine bleu blanc, comprenant un vase pansu surmonté d'une collerette portant une ouverture en forme de coupe, à décor sur la panse de jeunes femmes se divertissant sur une terrasse parmi arbres et rochers ; et un petit vase bouteille, à décor d'un lettré dans un paysage au bord de l'eau. H. 19 et 16 cm (Restauration à l'ouverture du premier, col coupé au second)
Mes ordres d'achat